Новости 28 ноября 2012 г. 16:50

"Фортум" реконструировал распредустройство для присоединения "Тобольск-Полимера"

Тюмень. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Фортум" завершило реконструкцию группового распределительного устройства ГРУ-10 кВ на Тобольской ТЭЦ, говорится в сообщении энергокомпании.

Согласно сообщению, реконструкция распредустройства позволит Тобольской ТЭЦ выдать мощность объемом 50 МВт для нужд "Тобольск-Полимера".

"Проведенная реконструкция позволила обеспечить технологическое присоединение к Тобольской ТЭЦ строящегося комбината и начать его энергоснабжение по постоянной схеме", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора "Фортума" в Западно-Сибирском регионе Дмитрия Петрикевича.

Присоединения "Тобольск-Полимера" включены в общую систему телемеханики Тобольской ТЭЦ, что дает возможность контролировать нагрузки по линиям с главного щита управления станцией и оперативно реагировать на нештатные ситуации.

"Фортум" работает на территории Челябинской, Тюменской областей и ХМАО. В структуру компании входят Тюменские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Тобольская ТЭЦ, Челябинские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Челябинская ГРЭС, Аргаяшская ТЭЦ. Установленная мощность станций - 3,4 ГВт по электричеству и 12,161 тыс. Гкал/ч по теплу. Финскому концерну Fortum принадлежит 94,5% акций АО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще