Новости 4 декабря 2012 г. 12:43

Екатеринбургская компания "Группы ЛСР" в 2013г планирует увеличить продажи жилья на 41%

Екатеринбург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Компания "НОВА-Строй" (Екатеринбург, предприятие группы ЛСР) планирует в 2012 году продать 85 тыс. кв.м жилья, в следующем году - 120 тыс. кв.м, сообщил управляющий директор Уральского филиала группы ЛСР Климент Фалалеев на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

"Уже продали 75 тыс. кв.м жилья, рассчитываем до конца года продать 85 тыс. кв.м, что является абсолютным рекордом за историю компании", - сказал К.Фалалеев.

Таким образом, в 2013 году компания может увеличить продажи жилья по сравнению с текущим годом на 41,2%.

К.Фалалеев добавил, что в текущем году компания приобрела на аукционах два земельных участка в Екатеринбурге, на которых планируется построить в общей сложности 205 тыс. кв.м.

Управляющий директор Уральского филиала группы ЛСР уточнил, что в текущем году компания планирует сдать 65 тыс. кв.м жилья, что более, чем в три раза превышает показатели прошлого года. В следующем году предполагается сдать более 100 тыс. кв.м.

ЗАО "НОВА-Строй" было основано в 2002 году. В состав группы ЛСР компания вошла в 2008 году. Основной сферой деятельности предприятия является девелопмент недвижимости.

Группа ЛСР основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Основной совладелец "Группы ЛСР" - сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще