Новости 4 декабря 2012 г. 16:09

Водитель фуры, столкнувшейся с локомотивом в Свердловской области, мог ехать на красный сигнал светофора- ГИБДД

Екатеринбург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фура "Ман", которая во вторник столкнулась с локомотивом на железнодорожном переезде в Свердловской области, ехала с цинкового завода из Челябинской области, сообщает пресс-служба свердловского областного ГИБДД.

"Данный железнодорожный переезд регулируемый, оборудован светофором. Имеются предположения, что водитель грузового автомобиля двигался на запрещающий сигнал", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, пострадавший в аварии водитель грузовика - житель Красноуральска 1982 г.р., погибшие машинист локомотива и его помощник - мужчины 1983 и 1985 гг.р.

Пресс-служба отмечает, что когда локомотив протащил фуру после столкновения, она снесла 5 опор контактной сети.

Ранее сообщалось, что столкновение локомотива грузового состава с фурой произошло во вторник днем на железнодорожном переезде в районе села Покровского в Свердловской области. Машинист и помощник машиниста грузового поезда скончались, водитель фуры получил серьезные травмы и госпитализирован. После столкновения локомотив протащил фуру 800 метров.

На месте происшествия ведутся восстановительные работы. Движение поездов в районе аварии приостановлено в обоих направлениях. Пассажирские поезда следуют в объезд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще