Новости 17 декабря 2012 г. 12:55

"Синара-Девелопмент" и ВТБ24 подписали соглашение о снижении ставок по ипотеке

Екатеринбург. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Синара-Девелопмент" (входит в Группу Синара) и ВТБ24 подписали соглашение о намерении установить сотрудничество, говорится в сообщении Группы Синара.

В рамках соглашения покупатели могут приобрести квартиру в строящемся доме на "нулевой" стадии строительства без дополнительного обеспечения. Соглашение действует на все объекты, возводимые компанией.

"Согласно заключенному соглашению, для покупателей квартир во всех домах, возводимых "Синарой-Девелопмент", будут действовать специальные условия ипотечного кредитования. На любой стадии строительства покупатель сможет взять ипотечный кредит, по которому не требуется дополнительного обеспечения в виде личного имущества заемщика", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Синара-Девелопмент" Тимура Уфимцева.

Соглашение предусматривает возможность получения физическими лицами одобрения банка на ипотечное кредитование при покупке квартиры на ранней стадии строительства: кредит можно оформить с момента получения полного пакета разрешительной документации, когда компания только выходит на строительную площадку. Договор между покупателем и банком заключается на любой стадии возведения дома.

Кроме этого, в рамках подписанного соглашения оговорены специальные льготные условия для покупателей: снижение базовой процентной ставки за пользование кредитом до 1% годовых включительно.

ОАО "Синара-Девелопмент" - дивизиональный холдинг Группы Синара, в задачи которого входит комплексное управление проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализация проектов комплексного освоения территорий в Свердловской и Волгоградской областях.

ВТБ 24 по итогам трех кварталов 2012 года занял 5-е место по размеру активов и 2-е место по объему кредитов физлицам и по портфелю кредитов физлицам в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще