Новости 27 декабря 2012 г. 09:41

Две семьи новоселов тюменского дома, пострадавшего от взрыва газа, временно будут жить в гостинице - мэрия

Тюмень. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двум тюменским семьям, недавно поселившимся в многоэтажном доме-новостройке, который серьезно пострадал от взрыва газа в минувшую среду, предоставили временное жилье.

"Семьям временно предоставлены комнаты в гостинице "Колос"", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в четверг сотрудник пресс-службы администрации города.

Он также уточнил, что дом был сдан в эксплуатацию в конце октября 2012 года.

Первоначально от представителей областного УМВД прозвучала информация, что дом еще не был сдан в эксплуатацию, но жильцам разрешили проводить ремонт квартир.

Между тем в областном ГУ МЧС отметили, что в настоящее время поисково-спасательные работы на месте обрушения конструкций закончены, сотрудники региональной службы экстренного реагирования проводят работы по укреплению аварийных конструкций.

Днем в минувшую среду в Тюмени результате взрыва 50-литрового газового баллона произошло обрушение перекрытий между 7-м и 8-м этажами 2-го подъезда 9-этажного дома, разрушено не менее 6 квартир. Два человека погибли, один был госпитализирован с ожогами 80% кожи.

Предположительная причина взрыва - нарушение технологии при проведении работ по установке натяжных потолков.

По данным УМВД, все погибшие и пострадавший рабочие из бригады строителей, осуществлявших ремонтные работы.

По факту взрыва газа в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще