Новости 7 февраля 2013 г. 12:16

Суицид солдата Владимира Слободянникова в Верхней Пышме не связан с неуставными отношениями - прокуратура

Екатеринбург. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суицид солдата-срочника Владимира Слободянникова в воинской части в Верхней Пышме (Свердловская область) не связан с неуставными отношениями, сообщил военный прокурор Центрального военного округа Евгений Иванов.

"Проверялись обращения матери и сестры погибшего о возможном притеснении и оскорблении со стороны офицеров, но вопрос о причастности офицеров не нашел своего подтверждения", - сказал Е.Иванов на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

Вместе с тем, было установлено, что у В.Слободянникова возникали конфликты с сослуживцем, рядовым Уфимцевым, в отношении которого было возбуждено уголовное дело о неуставных отношениях.

"По мнению экспертов, факт неуставных отношений не находился в причинной связи с гибелью военнослужащего", - отметил прокурор.

Тем не менее, дело в отношении рядового Уфимцева было направлено в суд, за неуставные отношения он был приговорен к штрафу.

Тело В.Слободянникова, призванного в армию из Магнитогорска (Челябинская область), было найдено 18 июля 2012 года на территории воинской части N28331 в Верхней Пышме (Свердловская область).

Военно-следственный отдел по Екатеринбургу в связи с его смертью возбудил уголовное дело по статье "доведение до самоубийства". В ходе следственных действий было установлено, что при жизни у .Слободянникова был конфликт с рядовым Уфимцевым, который неоднократно унижал его, применял физическое насилие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще