Новости 1 марта 2013 г. 16:37

Суд взыскал с экс-директора стройуправления в ХМАО 35 млн руб. ущерба

Ханты-Мансийск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дубёнский районный суд в Мордовии постановил взыскать с бывшего директора муниципального учреждения "Управление капитального строительства" города Покачи Ханты-Мансийского автономного округа Михаила Дырина более 35 млн рублей ущерба городскому бюджету.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО, в октябре 2012 года приговором суда мужчина был признан виновным по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и получил три года лишения свободы условно.

"После вступления приговора суда в законную силу прокурор города обратился в Дубёнский районный суд Республики Мордовия, где проживает осужденный, с требованием о взыскании с него в пользу муниципального образования города Покачи суммы причинённого ущерба", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в 2008 году М.Дырин, заведомо зная, что работы по муниципальному контракту на окончание строительства жилого дома в Покачи подрядчиком не выполнены, приказал подписать фиктивные акты приема работ, а также сам подписал справки о стоимости выполненных работ и счета-фактуры.

В результате компания-подрядчик необоснованно получила более 35 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще