Новости 4 марта 2013 г. 09:11

Регионы УрФО выйдут на туристический рынок под единым брендом "Большой Урал"

Екатеринбург. 4 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область и другие регионы Уральского федерального округа (УрФО) для работы на туристическом рынке объединяться в рамках единого бренда "Большой Урал", сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник.

Соответствующее решение одобрено Советом по развитию туризма Свердловской области.

"Цель такого объединения - создание бренда, узнаваемого как на международном, так и на российском рынке. Основная задача - создать единый турпродукт и увеличить туристический поток в наш регион, что гораздо проще делать совместными усилиями", - приводятся в сообщении слова директора "Центра развития туризма Свердловской области" Эльмиры Тукановой.

По ее словам, Свердловская область выступает организатором и "локомотивом" этого бренда, который объединит Челябинскую, Тюменскую, Курганскую области, ХМАО и ЯНАО, а также Башкирию и Пермский край.

Первый шаг к такому объединению будет сделан уже 5-6 апреля, когда в Екатеринбурге пройдет форум "Большой Урал", который соберет участников туристического рынка, говорится в сообщении.

В рамках форума пройдут семинары и мастер-классы от ведущих экспертов в сфере туризма, рекламные туры по малым историческим городам Свердловской области, экскурсии по Екатеринбургу, гастрономический фестиваль "Попробуй Урал". Одновременно с форумом откроется ежегодная межрегиональная туристическая выставка "EXPOTRAVEL.ЛЕТО-2013".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще