Новости 29 марта 2013 г. 09:15

Тюменский Росгосстрах исполнил предписание УФАС об обязательности техосмотра при ОСАГО

Тюмень. 29 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Росгосстрах" представило в Тюменское УФАС сведения об исполнении предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, говорится в сообщении антимонопольного органа.

В качестве исполнения предписания "Росгосстрах" представил в Тюменское УФАС информацию о том, что в настоящее время компания заключает договоры ОСАГО в строгом соответствие с требованиями действующего законодательства. Так, страховая компания впредь не заключает договоры ОСАГО с владельцами транспортных средств, если у них нет обязательного техосмотра.

Ранее в антимонопольное ведомство обратилось с заявлением некоммерческое партнерство "Межрегиональное объединение технических экспертов "АвтоТехЭксперт". Партнерство указывало на то, что страховая компания выдает полисы ОСАГО при отсутствии документа техосмотра транспортного средства на момент подписания договора страхования.

Также жалобы на тюменский филиал "Росгосстраха" поступали в аппарат полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе и в прокуратуру Тюменской области.

Компания в декабре 2012 года обжаловала предписание Тюменского УФАС в Арбитражном суде Тюменской области. Суд подтвердил законность решения антимонопольного управления к тюменскому "Росгосстраху". Страховая компания заключала договоры ОСАГО без обязательного техосмотра.

В Тюменской области действует филиал ООО "Росгосстрах", который включает 50 агентств и страховых отделов, а также 22 центра и пункта урегулирования убытков.

В группу компаний "Росгосстрах" входят ОАО "Росгосстрах", ООО "Росгосстрах", СК "РГС-Жизнь" (страхование жизни и добровольное пенсионное обеспечение), НПФ "РГС", ООО "РГС-Медицина" (ОМС). В Тюменской области действует филиал ООО "Росгосстрах", который включает 50 агентств и страховых отделов, а также 22 центра и пункта урегулирования убытков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще