Новости 29 марта 2013 г. 12:43

Энергетики Курганской области завершили подготовку к паводку

Курган. 29 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Курганэнерго" и ОАО "ЭнергоКурган" (Курганская область) завершили комплекс мероприятий по обеспечению безаварийного прохождения весеннего паводка 2013 года, сообщает пресс-служба ОАО "Курганэнерго".

"Со второй декады марта мы осуществляем мониторинг гидрологической обстановки, уровня воды в реках; выявляем риски, которые могут оказать влияние на надежность работы электрических сетей, и социально значимые последствия затопления энергообьектов. На основании этого составляется план необходимых аварийно-восстановительных работ", - цитирует пресс-служба генерального директора "Курганэнерго" Данила Анучина.

По данным пресс-службы, в регионе создана центральная противопаводковая комиссия и противопаводковые комиссии в филиалах энергокомпаний. Организовано взаимодействие с ГУ МЧС России по Курганской области, а также подразделениями МЧС и противопаводковыми комиссиями в районах.

В сообщении отмечается, что на период паводка организовано дежурство персонала аварийно-восстановительных бригад и руководства. Кроме того созданы спецбригады для аварийно-восстановительных работ на время пропуска воды. Проведены инструктажи по технике безопасности при организации работ в электроустановках, расположенных в зонах затопления.

Кроме того, составлен перечень всех энергообъектов, попадающих в зону затопления, приняты возможные меры по их защите от воздействия воды.

По окончании паводка все энергообъекты, подвергшиеся воздействию воды, будут тщательно обследованы и при необходимости отремонтированы. Для обеспечения электроэнергией потребители, расположенных в зоне затопления, разработаны временные резервные схемы электроснабжения.

Все указанные мероприятия обеспечат надежную эксплуатацию оборудования подстанций, распределительных пунктов, линий электропередачи и связи электросетевого комплекса Курганской области в период паводка 2013 года, говорится в пресс-релизе.

ОАО "Курганэнерго" осуществляет передачу электроэнергии по распределительным сетям напряжением 0,4-110 кВ общей протяженностью более 27 тыс. км. В структуру компании входят три филиала: Курганские, Западные и Шадринские электрические сети.

ОАО "ЭнергоКурган" ведет деятельность по передаче электроэнергии по распределительным сетям на территории Курганской области всем категориям потребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще