Новости 6 июня 2013 г. 11:29

У лисицы, покусавшей двух жителей ХМАО, обнаружено бешенство

Ханты-Мансийск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты Роспотребнадзора выявили бешенство у лисицы, покусавшей двух человек в районе Покачей в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в региональном управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, нападение на сотрудников компании "Покачевнефтегаз" на Покачевском месторождении произошло еще 15 мая, однако результаты исследований стали известны только на днях.

"Лисица напала сначала на одного сотрудника, затем укусила специалиста по безопасности, который ее и убил", - отметил представитель Роспотребнадзора.

Пострадавшим была оказана помощь и проставлены прививки. Однако после этого сотрудники отказались от необходимого лечения и перестали появляться в медучреждениях.

"Сейчас мы разыскиваем их, написали запросы работодателю. Последствия такого поведения неизвестны, при заболевании возможен летальный исход", - пояснили в Роспотребнадзоре.

Как сообщили агентству в региональной ветеринарной службе, перед нападением лисицы пострадавшие пытались покормить животное. В настоящее время на данной территории введен карантин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще