Новости 7 июня 2013 г. 12:39

В Тюмени сотрудница рынка родила мальчика на рабочем месте

*** Принимали роды работник рынка и случайно оказавшийся рядом врач-стоматолог

Тюмень. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудница тюменского рынка "Михайловский" родила ребенка на рабочем месте, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" директор рынка Галина Кайданович.

"До закрытия рынка оставалось минут 10-15, она отлучилась на минутку и вернулась. И стремительно начались роды, причем за 2 месяца до декрета", - сообщила Г.Кайданович.

Так, по ее словам, роды начала принимать другая сотрудница рынка и случайно оказавшийся рядом покупатель - врач-стоматолог.

"Роды прошли за 10 минут, ребенок и мама чувствуют себя хорошо. Врач смог перерезать пуповину, подготовить ребенка к приезду скорой помощи. В общем, к приезду врачей ребенок и мама были уже полностью готовы", - добавила директор рынка.

Появившегося на свет мальчика назвали Никитой. Его рост составил 45 см, вес - 2,1 кг.

"Это чудо! Начнись бы роды минут на 10-15 позже - это была бы уже совсем другая история, скорее всего даже трагичная. Мы сейчас подготовили подарок мамочке от всего персонала рынка - средства гигиены, простыни, в общем, все для родов. А ювелирный салон дал золотой крестик и просил обязательно крестить малыша", - добавила директор рынка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще