Новости 11 июня 2013 г. 13:24

Житель Сургута, расстрелявший чиновников, нуждается в принудительном лечении - СКР

Ханты-Мансийск. 11 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Судебно-психиатрическая экспертиза признала подозреваемого в убийстве двух чиновников администрации Сургута Шахина Искандерова нуждающимся в применении мер медицинского характера, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник руководителя следственного управления СКР по ХМАО Елена Шерман.

"Сейчас уголовное дело на стадии завершения, в следующем месяце с проставлением о применении принудительных мер медицинского характера оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - отметила Е.Шерман.

В октябре 2012 года начальник отдела земельного контроля администрации Сургута и два сотрудника того же отдела были расстреляны 35-летним сыном владельца шиномонтажной мастерской, куда чиновники приехали с предписанием о сносе незаконно возведенной мастерской.

Один из сотрудников погиб на месте, второй позже скончался в реанимации. Еще один чиновник получил ранения.

Известно, что подозреваемый имеет вторую группу инвалидности и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия). С 22 октября он находится под арестом.

В апреле текущего года судебно-психиатрическая экспертиза установила у Ш.Искандерова расстройство психики, позже подозреваемый был отправлен на дополнительную экспертизу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще