Новости 27 июня 2013 г. 15:29

Бешеные лошадь и енотовидная собака покусали коров в Тюменской области

*** Из-за них и больных лис ввели карантин в ряде населенных пунктов

Тюмень. 27 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Постановлением губернатора Тюменской области еще в четырех населенных пунктах региона введен карантин по бешенству животных, сообщается на портале обладминистрации.

Так, до 21 августа введен карантин в двух селах Сладковского района.

"В селе Никулино забежавшая бешеная енотовидная собака покусала коров", - сказал агентству "Интерфакс-Урал" представитель администрации сельского поселения.

Между тем, в сладковском селе Лопазное причиной введения карантина стала заболевшая бешенством лошадь, которую ранее укусила больная лиса, сообщили агентству в администрации Лопазновского сельского поселения.

"Взбесившаяся лошадь покусала овец и коров", - сказал сготрудник сельской администрации.

Кроме того, из-за бешеных лис до 19 августа введен карантин в деревне Заречка Казанского района и до 17 августа - на нескольких улицах села Богандинское в Тюменском районе.

Ранее общалось, что с начала текущего года более чем в 50 населенных пунктах Тюменской области уже вводился карантин по бешенству. В большинстве случаев причиной его объявления стали бешеные лисы, забегающие в села и даже в города - Тюмень и Ялуторовск.

В настоящее время до 5 августа карантин введен в деревне Новый Кавдык Ялуторовского района, до 7 августа - на территории учебно-тренировочного центра "Юность" в Ялуторовском районе, до 10 августа - в деревне Новомалахова Викуловского.

Кроме того, до 14 июля карантин действует в селе Беркут Ялуторовского района, до 16 июля - на нескольких улицах в селе Омутинском и до 24 июля в селе Смирном Казанского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще