Новости 9 июля 2013 г. 11:14

Сотрудник МВД, задержанный в Тюмени два года назад за взятку в 10 тыс. евро, объявлен в федеральный розыск

Тюмень. 9 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский областной суд вынес постановление об объявлении в федеральный розыск сотрудника МВД РФ, который во время командировки в Тюменскую область в 2011 году был задержан при получении крупной взятки.

"Ему был вынесен оправдательный приговор на основании вердикта присяжных заседателей. Верховный суд отметил его из-за некоторых процессуальных решений, и мы должны были рассмотреть его с участием присяжных по новой", - сообщил председатель облсуда Анатолий Сушинских на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Он также отметил, что дело было назначено на новое рассмотрение, однако подсудимый не являлся на судебные заседания.

"Были сведения, что подсудимый находится за границей и занимается лечением - несколько таких документов к нам поступили, а сейчас мы окончательно его следы потеряли, и он объявлен в розыск", - сказал А.Сушинских.

Ранее сообщалось, что в апреле 2011 года в Тюмени был задержан с поличным при получении взятки в размере 10 тыс. евро ответственный сотрудник МВД РФ, прибывший в регион по служебному заданию. Было возбуждено уголовное дело по статье "получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере".

В начале 2012 года Тюменский облсуд на основании вердикта присяжных заседателей вынес задержанному сотрудник МВД оправдательный приговор. В связи с этим областная прокуратура подала кассационное представление об отмене приговора в Верховный суд РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще