Новости 26 июля 2013 г. 11:23

Пьяный житель Нижнего Тагила, пришедший на кладбище помянуть отца, разгромил десять надгробий

Екатеринбург. 26 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция задержала жителя Нижнего Тагила, подозреваемого в разгроме десятка могил на Северном кладбище, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области в пятницу.

Сообщение о повреждении надгробий поступило в четверг от смотрителя кладбища. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили опрокинутые и разбитые мраморные памятники на десяти захоронениях, шесть из них сильно повреждены.

Для того чтобы найти вандала, полиция использовала служебно-розыскную собаку, которая взяла след, а эксперт-криминалист снял отпечатки пальцев.

"Именно это в конечном счете и сыграло решающую роль в розыске подозреваемого и раскрытии преступления", - отмечается в сообщении.

За два дня до погрома на кладбище в полицию за административное нарушение доставлялся 35-летний мужчина, у которого также сняли отпечатки пальцев. В ходе проверки установлено, что именно его отпечатки обнаружены на месте происшествия.

Подозреваемого задержали около его дома. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, а позже сознался в разгроме надгробий. Он рассказал, что в этот день он пришел к могиле своего отца, выпил и, чтобы "заглушить боль утраты", начал крушить все вокруг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "надругательство над телами умерших и местами их захоронения", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще