Новости 6 августа 2013 г. 13:24

Известную в Тюмени 82-летнюю травницу задержали за сбор конопли

Тюмень. 6 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские за сбор конопли в окрестностях Тюмени задержали Почетного гражданина областного центра, известную в регионе травницу Лидию Сурину, а также ее сына и мужа-биолога, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" во вторник в пресс-службе областного УМВД.

"В этот же день через несколько часов Л.Сурину, ее мужа и сына отпустили", - сказал представитель ведомства.

Сейчас полицейские проводят проверку по факту изъятия собранной конопли, предположительно содержащей наркотические вещества, добавил он.

"По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе", - подчеркнул собеседник агентства.

Он также отметил, что задержание прошло в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия "Мак".

В свою очередь в пресс-службе областной прокуратуры агентству сообщили, что прокуратура проверит законность процессуального решения, принятого полицией.

82-летняя Л.Сурина кандидат биологических наук, с 1996 года - почетный гражданин Тюмени, автор нескольких книг по траволечению

По данным пресс-службы областного УМВД, только за последние дни в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Мак" полицейские изъяли у жителей региона более двух килограммов марихуаны и маковой соломки. По фактам хранения, перевозки, изготовления и переработки наркотических средств возбуждено 8 уголовных дел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще