Новости 14 августа 2013 г. 14:14

Волк, напавший на людей в двух тюменских селах, был бешеным

Тюмень. 14 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Исследования специалистов ветслужбы Тюменской области подтвердили, что волк, напавший в конце июля на людей и домашний скот в Викуловском районе, был болен бешенством.

"Вчера пришло заключение из областной ветлаборатории - волк бешеный", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в среду главный госветинспектор Викуловского района Владимир Перфилов.

Он также отметил, что в настоящее время решается вопрос о введении карантина по бешенству в селах Озерное и Ачилово, где бешеный волк напал на трех человек, а также загрыз двух гусей и козу.

Ранее сообщалось, что в конце июля этого года от нападения волка пострадала 30-летняя жительницы села Озерное, которую с серьезными травмами на вертолете доставили в Тюмень.

Через несколько часов после госпитализации женщины в дежурную часть полиции стали поступать звонки от местных жителей из сел Озерное и Ачимово о нападении волка на домашних животных и людей. В частности, от нападения дикого зверя пострадали еще два человека.

Выехавшие на место полицейские обнаружили волка на окраине одного из сел и застрелили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще