Новости 16 августа 2013 г. 16:21

Ассоциация нефтегазосервисных компаний создана в ХМАО

Екатеринбург. 16 августа. ИНЕТРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа инициировало создание в регионе ассоциации нефтегазосервисных компаний Югры, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Первый учредительный съезд ассоциации состоялся в Ханты-Мансийске в пятницу. В его работе приняли участие руководители сервисных компаний, работающих на территории ХМАО, представители органов власти, Торгово-промышленной палаты, а также недавно назначенный бизнес-омбудсмен Югры Ольга Белоножкина.

На съезде было принято решение о созданий ассоциации. Ее возглавил генеральный директор ООО "Правдинская ГРЭС" Юрий Алексеев. В состав учредителей организации вошли три нефтегазосервисные компании, а также Торгово-промышленная палата Югры и ООО "Русский промышленный холдинг".

"Нефтегазосервисные компании часто сталкиваются в своей работе с рядом проблем. Наиболее частые - это невыплаты по проведенным работам со стороны добывающих компаний. Объединение компаний позволит решать подобные вопросы не в частном порядке, а более глобально", - отмечается в сообщении.

Участники первого съезда приняли устав ассоциации и другие учредительные документы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще