Новости 12 сентября 2013 г. 05:57

Полиция проводит обыски у чиновников из администрации Екатеринбурга в рамках дела о мошенничестве

(расширенная версия, добавлена информация после 3-го абзаца)

Екатеринбург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники подразделения по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД РФ по Свердловской области при силовой поддержке бойцов СОБРа в четверг утром приступили к обыскам у чиновников администрации Екатеринбурга по трем адресам, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

"Речь, в том числе, идет о Владимире Тунгусове (заместителе главы администрации Екатеринбурга - ИФ) и Вадиме Дударенко (замглавы администрации города, начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом - ИФ)", - сказал В.Горелых.

Следственные мероприятия проводятся в рамках ранее возбужденного главным следственным управлением ГУ МВД РФ по Свердловской области уголовного дела по факту мошеннических действий.

Согласно материалам дела, группа лиц под предлогом приватизации городской недвижимости обманом получала деньги у бизнесменов. В ходе расследования сотрудники органов внутренних дел задержали двух участников преступной группы.

"В результате добытых доказательств и показаний самих задержанных следствие пришло к выводу, что к преступлению могут быть причастны эти чиновники. Эти доказательства и были предъявлены в суд, где были получены санкции на проведение сегодняшних обысков", - пояснил В.Горелых.

Он отметил, что какие-либо выводы делать пока рано, так как работа только началась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще