Новости 24 сентября 2013 г. 10:14

Ройзман утвержден в должности мэра

Екатеринбург. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты думы Екатеринбурга на заседании во вторник утвердили кандидата от партии "Гражданская платформа", выигравшего выборы, Евгения Ройзмана в должности главы города - председателя городской думы.

Также депутаты выбрали заместителя председателя гордумы, им стал директор ЗАО "Таганский ряд" Виктор Тестов, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал".

Кроме того, были выбраны члены комиссии по подготовке и проведению конкурса на замещение должности сити-менеджера, в которую, в частности, вошли председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров, В.Тестов и сам Е.Ройзман.

Мэр сообщил журналистам, что пока не знает, кто будет претендовать на должность главы администрации Екатеринбурга.

"Было бы интересно, если бы появились такие тяжеловесы как Паслер (председатель областного правительства - ИФ), возможно, Бурков (депутат Госдумы РФ, кандидат в мэры Екатеринбурга от "Справедливой России). Но я думаю, что в городе и еще есть люди, способные себя проявить", - сказал он.

Кандидат от "Гражданской платформы" Е.Ройзман на выборах мэра города набрал 33,31% голосов избирателей, а кандидат от "Единой России", вице-губернатор Свердловской области Я.Силин - 29,7%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще