Новости 25 сентября 2013 г. 11:06

Гаданием на дереве любви и пешеходными экскурсиями по городу отметит Тюмень Всемирный день туризма

Тюмень. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Череда праздничных мероприятий, приуроченных к Всемирному дню туризма, пройдет 28 сентября на Цветном бульваре в центре Тюмени.

"Такой масштабный праздник, посвященный туризму, у нас проходит впервые. Панируется, что в нем примут участие порядка 25 предприятий туриндустрии нашей области", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в среду представитель областного департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства.

По его словам, в этот день тюменцы смогут принять участие в бесплатных пешеходных экскурсиях по городу, мастер-классах по ковроткачеству, бисероплетению и изготовлению сибирских деревянных игрушек, посмотреть выступления участников клуба исторической реконструкции из Тобольска.

"Все желающие смогут погадать на дереве любви, оторвав свой листочек с предсказанием, а также поучаствовать в викторине известного тюменского натуралиста Павла Ситникова и получить в награду от него приз, возраст которого порядка 40 млн лет", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, в программе праздника - выставки тюменских мастеров, презентация первого в Тюмени хостела, викторины, конкурсы, лотереи и розыгрыши призов, сертификатов и путевок от туристических агентств, баз отдыха и отелей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще