Новости 4 октября 2013 г. 09:02

Замглавы администрации свердловского губернатора Багаряков взял на себя ответственность за итоги выборов, уйдя в отставку

Екатеринбург. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первый заместитель главы администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков подал в отставку.

"Вчерашний день был моим последним рабочим днем в администрации губернатора Свердловской области. Я действительно подал губернатору заявление об отставке, и он его принял", - сообщил А.Багаряков агентства "Интерфакс-Урал" в пятницу.

"Считаю, что я был одной из ключевых фигур в прошедших сентябрьских выборах, в том числе в выборах главы Екатеринбурга. B связи с тем, что результаты выборов трудно назвать удовлетворительными, я считаю, что, как одна из ключевых фигур, должен понести ответственность за это. Тем не менее, я остаюсь в губернаторском кадровом резерве и готов выполнять те задачи, которые мне получит губернатор", - отметил он.

Выборы мэра и депутатов городской думы Екатеринбурга прошли 8 сентября. По их итогам мэром стал кандидат от партии "Гражданская платформа", основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман с 33,31% голосов.

Пост главы города в Екатеринбурге совмещен с должностью председателя городской думы, большинство в котором получила "Единая Россия" - 21 мандат из 36-ти. От "Гражданской платформы" будет всего три человека.

Кроме того, семь мандатов получила "Справедливая Россия", по два - КПРФ и "Российская партия пенсионеров за справедливость", одно депутатское кресло досталось ЛДПР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще