Новости 31 октября 2013 г. 11:39

В "ночь искусств" тюменцы смогут послушать джаз и пройтись по неосвещенным музейным залам с фонариком

Тюмень. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В двух музеях Тюмени - "Дом Машарова" и усадьба Колокольниковых - 3 ноября впервые пройдет акция "Ночь искусств", в рамках которой горожан приглашают принять участие в необычных экскурсиях и мастер-классах.

"Музей "Дом Машарова", который расположен в особняке, принадлежавшем некогда известному тюменскому промышленнику Николаю Машарову, 3 ноября будет работать до полуночи", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в четверг представитель музея.

По его словам, тюменские полуночники смогут посмотреть в музее спектакль театра кукол, побывать на экскурсиях "Семейный портрет" и "Королевство кривых зеркал", где представлена коллекция уникальных зеркал.

"Кроме того, по неосвещенным залам особняка пройдет ночная экскурсия с фонариком, во время которой гид расскажет о мифах и легендах старой Тюмени", - подчеркнул собеседник агентства.

В свою очередь представитель музея-усадьбы Колокольниковых сообщил агентству, что в "Ночь искусств" в музее пройдут джазовые выступления, мастер-классы по живописи и графике от тюменских художников, ночные экскурсии, а также викторины с розыгрышем призов.

Работать музей-усадьба Колокольниковых будет тоже до 24:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще