Новости 7 ноября 2013 г. 10:52

Дело главы Североуральска Фролова будет рассматривать Серовский суд

Екатеринбург. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд определился с подсудностью уголовного дела главы Североуральска Юрия Фролова и начальника местной службы заказчика Тиграна Симоняна, обвиняемых во взяточничестве, сообщает пресс-служба облсуда.

"Вынесено постановление о направлении дела Ю.Фролова в Серовский городской суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Ю.Фролову и Т.Симоняну предъявлено обвинение по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством).

Согласно материалам дела, с 2007 по 2010 гг. частное предприятие ООО "СМС плюс Контакт" по муниципальным контрактам и договорам подряда выполнило ремонтные и строительные работы в дошкольных и учебных учреждениях, а также работы по благоустройству на сумму более 3 млн рублей за свой счет.

По данным следствия, Ю.Фролов и Т.Симонян потребовали от учредителя, директора и юриста ООО передать им взятку в размере 900 тыс. рублей за подписание актов принятия выполненных работ и перечисление сумм долга муниципальных учреждений на расчетный счет предприятия. В случае отказа обвиняемые угрожали не оплатить работы, а если директор предприятия обратится в суд - помешать его предпринимательской деятельности.

При передаче денег подозреваемые были задержаны и затем арестованы. Позже Ю.Фролов был отпущен под залог в 5 млн рублей, Т.Симонян находится под подпиской о невыезде. Оба отстранены от должностей на период следствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще