Новости 19 ноября 2013 г. 11:28

Усатых короля и королеву выберут на выставке кошек в Екатеринбурге

Екатеринбург. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международная выставка кошек пройдет 23-24 ноября на территории Центрального стадиона в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба стадиона во вторник.

"Вся атмосфера праздника будет пропитана дворцовой эпохой, участники будут не просто конкурсантами, а благородными лордами и принцессами", - говорится в сообщении.

Ожидается, что в выставке примут участие более 100 представителей семейства кошачьих различных пород: британская, шотландская, корниш-рексы, сфинксы, персы, бенгалы со шкуркой под леопарда в пятнышко и розеточку и другие.

"Животных будут оценивать по породным признакам, физической форме и поведению на выставке", - сказано в пресс-релизе.

Для усатых участников выставки организаторы придумали своеобразный рыцарский турнир благородных лордов и миледи, в рамках которого запланировано спортивное состязание для кошек (полоса препятствий на время), выборы самого тяжелого кота, конкурс на самые интенсивно окрашенные глаза.

Кроме того, в рамках турнира пройдет конкурс на самую белую, черную и разноцветную (камуфляжную) кошку выставки "Разведчик короля": хвостатые конкурсанты будут маскироваться на фоне материи определенного цвета, а также конкурс костюмов - дефиле "Царские интриги".

"В целях популяризации пород для всех посетителей выставки будет проведено породное шоу кошек "Летопись графских домов", в котором питомники и заводчики представляют свою породу, герб и летопись породы", - говорится в сообщении.

Ярким финалом мероприятия обещают стать выборы хвостатых короля и королевы выставки (среди взрослых кошек), а также принца и принцессы (среди котят и юниоров).

"Эти титулы будут присвоены с помощью голосования посетителей выставки - каждый сможет оставить свой входной билет понравившемуся кото-участнику", - уточняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще