Новости 19 декабря 2013 г. 09:02

Шимпанзе Джонни из екатеринбургского зоопарка на 16-летие получит в подарок зеркало и торт

Екатеринбург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Празднование Дня Рождения шимпанзе Джонни - самого интеллектуального обитателя екатеринбургского зоопарка - состоится в четверг, сообщает пресс-служба зоопарка.

Малыш шимпанзе прибыл в екатеринбургский зоопарк из Москвы еще в 1998 году примерно в годовалом возрасте. Сейчас ему исполнилось уже 16 лет.

"Точная дата рождения Джонни не известна и его День рождения никогда ранее не отмечался в зоопарке. Сотрудники отдела приматов решили исправить эту ситуацию и организовать для своего питомца настоящее поздравление с именинным тортом и оригинальным подарком", - говорится в сообщении.

Праздничное лакомство для именинника решено приготовить из сладкого желе и украсить его ягодами. В качестве подарка обезьянке преподнесут безопасное зеркало и повесят его в вольере Джонни.

"Известно, что шимпанзе - единственные животные, способные осознанно увидеть свое отражение. Сотрудникам зоопарка крайне интересно, как их подопечный отреагирует на появление в доме зеркала", - сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что посетители зоопарка смогут поздравить шимпанзе с Днем Рождения и оставить свою запись на доске пожеланий.

"Наблюдать за поеданием торта можно будет, не выходя из дома в режиме on-line на сайте екатеринбургского зоопарка", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще