Новости 25 декабря 2013 г. 08:34

Чиновник администрации Ноябрьска оштрафован за употребление кокаина в служебном кабинете

Салехард. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сверток с кокаином обнаружили сотрудники полиции в ходе обыска в рабочем кабинете директора Дирекции муниципального заказа администрации Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ), сообщает пресс-служба УМВД по ЯНАО в среду.

Обыски проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в июне по факту хищения бюджетных средств, выделенных в рамках муниципального контракта на проведение подрядных работ по заказу дирекции.

"Директор учреждения практически ежедневно, закрывшись в своем кабинете, употреблял наркотик", - говорится в сообщении.

Отмечается, что кокаин, стоимость одного грамма которого составляет в среднем 500 долларов, чиновнику поставлял его знакомый, являющийся руководителем нескольких подрядных организаций. Он, в свою очередь, привозил наркотик из Москвы.

"Установлены случаи, когда руководители, находясь в служебном кабинете, совместно употребляли кокаин. Со слов задержанных, после употребления наркотика, в голову приходили гениальные решения по выполнению работ в рамках заключенного муниципального контракта", - говорится в сообщении.

Как подчеркивает пресс-служба, некоторые работники были осведомлены о пристрастии чиновника к наркотику. Они знали, что директор, находясь "в хорошем расположении духа", подписывал практически любые документы.

Полицейские также обнаружили по месту проживания руководителя подрядных организаций свертки с наркотическим веществом, нарезное оружие и крупные суммы денег.

"Имеющиеся материалы свидетельствовали, что чиновник и его подрядчик явно жили не по средствам, поэтому себе и позволяли такие излишества, как дорогие наркотики", - отмечается в сообщении.

По факту незаконного оборота наркотических средств возбужденно уголовное дело. Предприниматель задержан, а чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 5 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще