Новости 26 декабря 2013 г. 12:51

Ройзман готов выполнить решение суда по иску о защите чести и достоинства в связи с его публикацией в блоге

Екатеринбург. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман намерен выполнить решение суда, обязавшего его компенсировать моральный вред и отредактировать свою публикацию в "Живом Журнале".

"Заплатить 5 тысяч - это не самая большая цена за возможность говорить правду. Строчку я уберу, никаких проблем. То есть когда мотивированное решение суда будет у меня на руках, я уберу эту строчку, напишу всем, почему я ее убрал, по какой причине", - сказал он на пресс-конференции в четверг.

"Я не переживаю, я проходил это много раз, и никто не запретит мне говорить правду", - добавил Е.Ройзман.

10 октября Октябрьский районный суд Екатеринбурга обязал Е.Ройзмана заплатить компенсацию морального вреда по иску о защите чести и достоинства, который подавала бывшая сотрудница уральской транспортной прокуратуры Анна Филатова в связи с публикацией на странице Е.Ройзмана в "Живом Журнале".

Истица требовала удаления опубликованной информации, а также компенсации в 1 млн рублей. Иск был удовлетворен частично. Суд обязал главу города удалить из поста часть информации и фотографию А.Филатовой, а также выплатить компенсацию морального вреда в размере 5 тыс. рублей.

10 декабря Свердловский областной суд оставил без изменений решение Октябрьского районного суда Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще