Новости 26 декабря 2013 г. 13:42

Олимпийские медали и коллекцию мишек-талисманов с Олимпиады-80 можно увидеть на выставке в Тюмени

Тюмень. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени в музее "Дом Машарова" в четверг открылась выставка "Олимпийский Новый год", посвященная XXII зимним Олимпийским играм в Сочи, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель музея.

"На выставке представлено свыше 300 экспонатов, связанных с историей олимпийского движения. В частности, тюменские спортсмены, ставшие в разные годы победителями Олимпийских игр, представили на выставке свои медали, а также завоеванные ими кубки мира и Европы", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что посетители выставки увидят монеты, марки на олимпийскую тематику, костюмы спортсменов, а также сувениры и талисманы Олимпийских игр разных лет.

Кроме того, отдельный раздел экспозиции посвящен Олимпиаде-80.

"Тут представлены олимпийские сувениры тех лет, билеты на соревнования и, конечно же, целая коллекция олимпийских мишек - плюшевых, керамических, в виде елочных украшений", - рассказал представитель музея.

По его словам, на карте-схеме до 7 февраля будет отмечаться продвижение эстафеты Олимпийского огня по стране. Более того, все желающие смогут сфотографироваться с олимпийским факелом.

"Во время Олимпиады на нашей выставке появится стенд, где будем отмечать достижения тюменских спортсменов", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще