Новости 10 января 2014 г. 11:57

Заседание суда Свердловской области по иску к "Городу без наркотиков" о взыскании более 900 тыс. рублей задолженности назначено на 23 января

Екатеринбург. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Свердловской области назначил дату проведения предварительного судебного заседания по иску Мингосимущества региона к фонду "Город без наркотиков" о взыскании задолженности.

"Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда на 23 января 2014", - говорится в определении суда о принятии иска к производству.

Как сообщалось, 19 декабря распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области подала иск к фонду "Город без наркотиков" о взыскании 917,8 тыс. рублей.

Мэр Екатеринбурга, основатель фонда "Город без наркотиков", Евгений Ройзман пояснил агентству "Интерфакс-Урал", что эта задолженность фонда перед областью возникла по договору об аренде здания, которое занимает организация.

По словам Е.Ройзмана, ранее фонд занимал это здание на безвозмездной основе, но согласно заключенному в октябре 2013 года новому договору аренды, ежемесячная плата составила 300 тыс. рублей. По словам мэра, организация работает, в том числе и с детьми-наркоманами, а значит, имеет право на преференцию. Фонд готов платить порядка 120-130 тыс. рублей, большую денежную нагрузку ему не потянуть.

Также сообщалось, что в январе 2013 года арбитражный суд Свердловской области отказался удовлетворить иск ГУП СО "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области" к фонду "Город без наркотиков" с требованием освободить занимаемые помещения в центре Екатеринбурга. Затем вышестоящие суды отменили это постановление.

Между тем, как заявлял ранее заместитель главы администрации свердловского губернатора Илья Ананьев, речи об изъятии здания власти региона не ведут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще