Новости 24 января 2014 г. 11:51

30-градусный мороз не помешает "моржам" провести соревнования в ледяной воде на фестивале зимнего плавания в Тюмени

Тюмень. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сильные морозы не внесут коррективы в проведение в Тюмени 26 января областного фестиваля закаливания и зимнего плавания "Сибирская купель".

"Мы "моржи", для нас чем холоднее, тем лучше. Температура воды при любом морозе остается одинаковой - плюс два", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу председатель тюменской городской федерации закаливания и зимнего плавания Сергей Сидоров.

Он также отметил, что все соревнования "моржей" пройдут по намеченному плану.

"Мороз нам не помеха, дистанции заплывов сокращать не будем. На берегу Студенческого пруда, где будет проходить фестиваль, у нас есть банька - натопим ее обязательно для всех участников фестиваля, чтобы после проруби сразу в тепло - греться", - отметил С.Сидоров.

26 января в Тюмени ожидается 28-30 градусов ниже нуля.

Ранее сообщалось, что в фестивале закаливания и зимнего плавания примут участие более 100 "моржей" из клубов зимнего закаливания Тюменской области, а также из Екатеринбурга.

Мужчины-"моржи" на фестивале будут соревноваться в заплывах кролем и брассом на 50-метровой дистанции, женщинам предстоит проплыть 25 метров.

Кроме того, в программе фестиваля - "моржовая" эстафета на скорость и соревнования на длительность пребывания в ледяной воде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще