Новости 3 февраля 2014 г. 14:25

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в ЯНАО, один человек пострадал

*** Пострадавшая женщина получила ушибы

(дополненная версия, добавлены 10-13 абзацы)

Салехард. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вертолет Ми-8 опрокинулся после жесткой посадки в 10 км от Бованенковского месторождения (Ямало-Ненецкий автономный округ), сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО.

По предварительным данным, один человек травмирован.

Пресс-служба Уральского регионального центра МЧС РФ сообщает, что жесткая посадка совершена в 10:50 мск. На борту находились 19 человек, в том числе три члена экипажа.

В пресс-службе Уральского регионального центра МЧС РФ агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что пострадала женщина, решается вопрос о ее транспортировке в больницу.

Вертолет авиакомпании "Комиавиатранс" перевозил вахтовиков. В результате жесткой посадки он завалился на бок.

В пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что, по предварительным данным, пострадавшая находится сейчас в фельдшерском пункте Бованенковского месторождения.

"Она в сознании, получила ушибы. Какие именно - устанавливается", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что вертолет выполнял рейс Воркута-Бованенково. Пострадавшую планируется доставить в больницу Воркуты. Остальные пассажиры уже доставлены на Бованенковское месторождение.

Устанавливаются причины происшествия, а также степень повреждения вертолета.

Пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР сообщает, что по факту аварийной посадки начата доследственная проверка.

Посадка вертолета "Комиавиатранс" произошла в 200 м от посадочной площадки аэропорта Бованенково, на борту находились работники-вахтовики ОАО "Ленгазспецстрой".

По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям экипажа воздушного судна, наземных служб и принято процессуальное решение.

В пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что пострадавшую уже начали транспортировать вертолетом "Комиавиатранс" в больницу Воркуты, где ей будет поставлен точный диагноз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще