Новости 17 февраля 2014 г. 14:22

Пьяный гражданин Германии избил полицейского в аэропорту Челябинска

Челябинск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Нетрезвый пассажир в аэропорту Челябинска ударил сотрудника полиции за то, что его сняли с рейса, сообщает пресс-служба Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте в понедельник.

По данным ведомства, 15 февраля около 6 утра транспортный полицейский, патрулируя зал вылета внутренних линий, обнаружил спавшего в неестественной позе мужчину. Разбудив пассажира, полицейский поинтересовался его состоянием здоровья и тем, куда он планирует вылетать.

Мужчина ожидал рейса "Челябинск - Санкт-Петербург". Полицейский сообщил о нем в службу авиационной безопасности, после чего вернулся на свой пост.

Поскольку 49-летний мужчина был пьян, его сняли с рейса.

"Отстраненный от полета сотрудниками аэропорта гражданин вернулся в зал, подошел к разбудившему его полицейскому и нанес ему удар кулаком. Сотрудник полиции, согласно медицинский справке, получил ушиб мягких тканей лица", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе линейного управления агентству "Интерфакс-Урал" пояснили, что у дебошира двойное гражданство - России и Германии. Его задержали для выяснения обстоятельств, после чего отпустили.

Собранные материалы переданы в правоохранительные органы. Проводится проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ). По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще