Новости 20 февраля 2014 г. 12:10

Молодые специалисты в сфере туризма и молодежной политики в ЯНАО получат 100 тыс. руб. при устройстве на работу

Салехард. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписал специальное постановление, согласно которому работники муниципальных и государственных учреждений в сфере молодежной политики и туризма при поступлении на работу будут единовременно получать 100 тыс. рублей.

Пресс-служба губернатора ЯНАО сообщает, что таким работникам также будет полагаться ежемесячное пособие в 8 тыс. рублей. К категории молодых специалистов относятся выпускники профессиональных образовательных организаций в возрасте до 30 лет включительно, впервые поступившие на работу в учреждения сферы молодежной политики и туристской деятельности Ямала.

Также, в соответствии с постановлением, единовременное пособие в размере 50 тыс. рублей будет предоставляться работникам, достигшим пенсионного возраста и проработавшим в учреждениях в сфере молодежной политики и туризма не менее десяти лет.

В сообщении подчеркивается, что ранее подобные меры социальной поддержки были установлены для молодых ямальских специалистов, работающих в социальной сфере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще