Новости 7 марта 2014 г. 10:30

Переехавшие в Тюменскую область жители Украины могут получить ту же помощь, что и участники программы переселения соотечественников - губернатор

Тюмень. 7 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тюменской области готовы предоставить украинским переселенцам, которые имеют востребованные в регионе на рынке труда профессии, меры поддержки по программе переселения соотечественников, заявил глава региона Владимир Якушев.

"Постараемся дать тот же набор, что и по федеральной программе переселения соотечественников, - там речь идет о жилье, работе, о единовременной материальной помощи", - сказал В.Якушев на встрече с журналистами.

Он также подчеркнул, что при оказании материальной помощи нужно "найти баланс" и правильно принять решение, чтобы не обидеть тех российских граждан, которые тоже нуждаются в помощи.

"Это тонкая материя, поэтому мы должны быть чуткими, грамотными и правильно принять решение", - отметил глава региона.

Кроме того, по его словам, деньги со счета, открытого в помощь жителям Украины, пока никуда направляться не будут.

"Не понятно, куда их отправлять, мы решили так: давайте потом всем миром посоветуемся, куда направить эти деньги. Может быть, оставим их для решения вопросов тех людей, которые приедут к нам с Украины. Тогда фонд сможем разбанковать и направить эти деньги на получение единовременной помощи", - сказал В.Якушев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще