Новости 25 марта 2014 г. 09:28

Трое цыган задержаны на Урале с 8 кг опия

Екатеринбург. 25 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловские наркополицейские задержали членов организованной преступной группы, занимавшейся распространением опия, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Свердловской области.

"Задержано трое граждан цыганской народности, которые приобрели в Челябинской области более 8 кг опия, расфасованного в 7 полимерных свертков, для незаконного сбыта на территории Самары и Свердловской области", - говорится в сообщении.

Сначала на посту ДПС на трассе Екатеринбург-Челябинск была задержана "Лада Приора". Там в полости багажника у левого крыла было найдено 2 свертка с опием общей массой более 1,8 кг.

В тот же день в Челябинске на пересечении Университетской набережной и Садовой была задержана еще одна "Приора", на заднем сиденье которой обнаружено еще 5 свертков с опием весом более 6,2 кг.

Следственная служба УФСКН РФ по Свердловской области возбудила уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ через ч.1 ст.30 УК РФ (приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще