Новости 28 марта 2014 г. 10:31

Гамбургский петух Петрик из екатеринбургского зоопарка получил прозвище "пернатый нянь" за заботу о чужих цыплятах

Екатеринбург. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Петух гамбургской породы по имени Петрик, который живет в контактном зоопарке Екатеринбургского парка бабочек, взял на себя заботу о малышах-цыплятах, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Урал" менеджер парка Наталья Пяжева.

Годовалый Петрик в парке бабочек оказался случайно - по ошибке вместо курицы для контактного зоопарка купили петуха. Вскоре Петрик удивил всех проявлением настоящей отцовской любви к маленьким цыплятам, которых покупают для экспозиции.

"Он очень любит нянчить цыплят, и как только мы отсаживаем его обратно в его вольер, он тут же снова перелетает к малышам обратно", - рассказала Н.Пяжева.

Согласно пресс-релизу парка бабочек, Патрик, у которого пока нет собственной подружки, живет в одном вольере с другими декоративными курами, цесарками, утками-мандаринками и фазанами. И каждый раз, когда в контактном зоопарке появляются маленькие цыплята, удирает из своего вольера, чтобы понянчить птенцов. За это петух получил прозвище "пернатый нянь".

"Днем петушок постоянно кормит малышей, усиленно созывая их к тарелкам с кормом, а к вечеру распускает свои крылья, под которые они в обнимку набиваются. Те цыплятки, которым не хватило места под теплым "папкиным" крылом, с большим удовольствием устраиваются у него на спине, чтобы спокойно заснуть до утра", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще