Новости 10 апреля 2014 г. 15:05

Свердловчанка задушила и выбросила на свалку своего новорожденного сына из-за страха перед отцом, обещавшим выгнать ее из дома

Екатеринбург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские задержали жительницу поселка Троицкий (Свердловская область), подозреваемую в убийстве своего новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону в четверг.

Сообщение об обнаружении на свалке в Талицком районе тела младенца в черном полиэтиленовом пакете поступило 4 апреля. Сверток обнаружила сотрудница полигона твердых бытовых отходов.

"Она пояснила, что как обычно пришла на работу и приступила к разбору мусора. Около 11:00 на полигон приехал грузовой автомобиль с отходами и осуществил разгрузку. В этот момент и была обнаружена страшная находка", - говорится в сообщении.

Эксперты установили, что новорожденный - мальчик, на его теле были найдены следы асфиксии.

Водитель, который привез отходы на полигон, сообщил, что доставил их из поселка Троицкий. Подворовой обход позволил установить, что в поселке живет 26-летняя девушка, которую недавно видели на последнем месяце беременности. Женщина проживала в одном доме с родителями и двумя детьми - двухлетним мальчиком и четырехлетней девочкой, которых воспитывала без мужа. В убийстве своего третьего ребенка подозреваемая призналась.

"Было установлено, что женщина решилась на преступление из-за страха перед отцом, который пригрозил выгнать ее из дома, если родит третьего ребенка. О беременности знала только мать. Накануне в ванной комнате она родила мальчика и, задушив его, вынесла в пакете на свалку, что через дорогу от дома", - сказано в пресс-релизе.

Подозреваемая передана следственным органам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще