Новости 11 апреля 2014 г. 07:49

Обвиняемый во взяточничестве мэр челябинского Троицка отправлен в отставку

Челябинск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Собрания депутатов города Троицк в Челябинской области накануне отправили в отставку главу города Виктора Щекотова, который обвиняется в получении взятки, сообщается в пятницу на сайте горадминистрации.

В.Щекотов уволен с формулировкой "невыполнение должностных обязанностей от трех и более месяцев", уточняется в сообщении.

За лишение В.Щекотова должности проголосовали 18 депутатов, один проголосовал против, еще один воздержался. Полномочия главы города Троицка продолжает исполнять Александр Виноградов.

Как сообщалось, 1 июля 2013 года полиция провела обыски в администрации Троицка, в том числе в кабинете В.Щекотова. Были изъяты документы, свидетельствующие о возможном получении главой города взяток.

По версии следствия, в течение 2011-2012 годов В.Щекотов получил от предпринимателей взятки в сумме более 250 тыс. рублей за предоставление земельного участка и 150 тыс. рублей за предоставления места для установки торгового павильона.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу. Данное решение было принято в связи с общественной опасностью и тяжестью инкриминируемого деяния, а также информацией о контактах с криминалитетом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще