Новости 17 апреля 2014 г. 12:32

Больница в ХМАО заплатит 600 тыс. рублей за инвалидность малолетнего пациента

Ханты-Мансийск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в ХМАО постановил взыскать с Пыть-Яхской окружной больницы более 600 тысяч рублей в пользу несовершеннолетнего, который стал инвалидом из-за некачественно проведенной операции, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

Установлено, что в августе 2012 года 9-летний мальчик находился на лечении в данной больнице в связи с переломом плечевой кости.

"Под внутривенным наркозом мальчику была проведена операция, во время которой у ребенка наступило существенное ухудшение здоровья, что привело к его инвалидности", - говорится в сообщении.

Согласно заключению департамента здравоохранения, оказание медицинской помощи мальчику было осуществлено с нарушением порядка оказания анестезиологической помощи.

Прокурор обратился в суд о взыскании с Пыть-Яхской окружной больницы в пользу ребенка компенсации морального вреда за некачественно оказанную медицинскую помощь.

Апелляционная инстанция оставила судебное решение, вынесенное в пользу несовершеннолетнего, без изменения.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел расследуют уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще