Новости 17 апреля 2014 г. 14:08

Уралмашзавод поставит 19 шаровых мельниц предприятиям УГМК

Екатеринбург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург) поставит предприятиям Уральской горно-металлургической компании 19 шаровых мельниц, говорится в сообщении пресс-службы машзавода.

В сообщении уточняется, что контракт на поставку оборудования был заключен в октябре 2013 года. Сумму сделки в компании не раскрывают.

"Необходимо изготовить 19 мельниц различных размеров, в том числе, нетрадиционных для завода - диаметром более 7 метров. Специально для выполнения работ в дирекции по конструкторским разработкам был создан новый отдел мельниц", - уточняется в сообщении.

В апреле машзавод приступил к отгрузке первой мельницы. Новое оборудование будет поставлено на ОАО "Святогор" (Свердловская область, входит в меткомплекс УГМК).

ОАО "Святогор" - предприятие полного технологического цикла получения черновой меди, включающее горное производство, обогащение руд, металлургическое производство, утилизацию серы отходящих газов в серную кислоту и продукцию на ее основе. Предприятие с 2000 года входит в сферу влияния УГМК, которая владеет 94,974% акций "Святогора". Его производственная мощность составляет 85 тыс. тонн черновой меди в год.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой, строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. Кроме того предприятие поставляет металлургические заготовки для узлов газовых и паровых турбин, а также турбогенераторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще