Новости 17 апреля 2014 г. 20:00

Более 50 кг героина и гашиша изъято у таджикских наркоторговцев в Челябинской области

Челябинск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники УФСБ России по Челябинской области изъяли у трех уроженцев Таджикистана 41 кг героина и 10 кг гашиша, сообщает ведомство в четверг.

В начале апреля иностранцы, проживающие в Челябинске, приобрели на родине крупную партию наркотиков и собирались сбыть их неустановленным лицам в Московской области, говорится в сообщении.

Сообщники организовали на Южном Урале коммерческую фирму, занимавшуюся продажей сухофруктов из Средней Азии в российские регионы. По замыслу, первая партия наркотического зелья должна была отправиться в Москву с грузом урюка и чернослива.

"Часть наркотических средств, 20 кг героина и 10 кг гашиша, сообщники спрятали в арендованном у одной из автотранспортных компаний автомобиле "Ивеко Стралис 480" между мешками с сухофруктами и тыквенными семечками. 15 апреля автомобиль был остановлен контрразведчиками на автодороге в Челябинской области и досмотрен", - сказано в пресс-релизе.

В тот же день в аэропорту Челябинска при оформлении рейса организаторы наркоканала были задержаны сотрудниками УФСБ.

Оставшуюся часть партии наркотиков, а именно 21 кг героина, оперативники обнаружили при обследовании транспортных средств, принадлежащих наркодилерам.

Следственным отделом УФСБ России по Челябинской области в отношении них возбуждены уголовные дела по статье "приготовление к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере". На основании судебного решения все трое арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще