Новости 18 апреля 2014 г. 10:04

Кишечная инфекция выявлена у воспитанников частного детсада в Екатеринбурге

Екатеринбург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предварительный диагноз "острая кишечная инфекция" поставлен двум воспитанникам центра по уходу и досмотру за детьми "Детки-конфетки", расположенного на улице Рощинской в Екатеринбурге, сообщает управление Роспотребнадзора по Свердловской области в пятницу.

Информация о заболевших поступила в управление накануне вечером. "Со слов директора, утром в учреждение не пришли 10 детей из 15", - сказано в пресс-релизе.

При проведении расследования специалисты выявили ряд нарушений.

Так, в учреждении отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов (за исключением молочной продукции), в наличии имелся не весь необходимый инвентарь. Кроме этого, проверяющим не предъявили санитарные книжки работников.

Учреждение закрыто с 17 апреля распоряжением его руководства. Специалистами Роспотребнадзора составлен протокол о приостановлении деятельности частного детсада с пятницы. Материалы направлены в суд.

Представитель управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анна Ожиганова уточнила агентству "Интерфакс-Урал", что двое заболевших детей госпитализированы. Причины случившегося и состояние здоровья других 8 малышей, которые не пришли в детсад, выясняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще