Новости 18 апреля 2014 г. 10:05

УТЗ в I квартале увеличил выпуск продукции на 20%

Екатеринбург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ЗАО "Уральский турбинный завод" (УТЗ, Свердловская область, входит в ГК "Ренова") в январе-марте текущего года выпустило продукцию на 773 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В пресс-службе УТЗ агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что в январе-марте 2013 года предприятие произвело продукцию на 643 млн рублей. Таким образом, в текущем году данный показатель увеличился на 20,2%.

В сообщении уточняется, что за отчетный период УТЗ отгрузил две турбины для Нижнетуринской ГРЭС (Свердловская область) и одну для Нижнекамской ТЭЦ (Татарстан).

В мае текущего года УТЗ планирует отгрузить турбину для Улан-Баторской ТЭЦ-4 (Монголия), сейчас она находится на сборочном стенде. В июне - турбинные комплекты для Аргаяшской ТЭЦ (Челябинская область) и Казанской ТЭЦ-3 (Татарстан).

Кроме того, УТЗ в ближайшее время предстоит выполнить проекты модернизации турбин для Усть-Каменогорской ТЭЦ и Павлодарской ТЭЦ (обе - Казахстан).

Всего же в 2014 году завод планирует изготовить продукцию на 6,1 млрд рублей, что на 18% превышает аналогичный показатель 2013 года.

ЗАО "Уральский турбинный завод", входящее в состав ГК "Ренова", специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще