Новости 23 апреля 2014 г. 14:32

Облсуд смягчил приговор главе района в Челябинской области, осужденному за превышение полномочий с ущербом в 11 млн рублей

Челябинск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд в среду заменил условным реальный срок лишения свободы, к которому ранее приговорили главу Каслинского района региона Александра Коробейникова за превышение должностных полномочий.

"Приговор изменен в части вида и срока наказания. Раньше он был приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, областной суд изменил на 3 года лишения свободы условно", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облсуда.

Собеседник агентства уточнил, что в качестве смягчающего обстоятельства учтен тот факт, что А.Коробейников частично возместил ущерб в размере порядка 2 млн. рублей.

Как сообщалось, по версии следствия, в 2010-2011 годах А.Коробейников, достоверно зная о невыполнении условий муниципального контракта по модернизации центральной котельной города Касли, подписал финансовые документы о приемке выполненных строительно-монтажных работ.

На их основании организация-исполнитель необоснованно получила денежные средства, а городская котельная не была введена в эксплуатацию. Бюджетам Каслинского муниципального района и Каслинского городского поселения был причинен ущерб в размере 11,4 млн рублей.

А.Коробейников по решению суда был отстранен от занимаемой должности.

Ему инкриминировалось ч.2 ст. 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства).

13 декабря 2013 года Каслинский районный суд Челябинской области осудил А.Коробейникова к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности представителя власти в органах местного самоуправления сроком на два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще