Новости 24 апреля 2014 г. 07:45

Трое наркоторговцев осуждены в Свердловской области за распространение наркотиков через интернет

Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд вынес приговор трем членам группы, которые распространяли наркотики через интернет, руководитель этой группы находится в розыске, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В сообщении отмечается, что в марте 2012 года Азиз Исмагулов создал в Екатеринбурге организованную группу для распространения наркотиков, которые пересылались в почтовых отправлениях, в том числе и международных.

Для этого участники группы разместили в интернете информацию о продаже наркотических средств под видом курительных смесей, там же они общались с покупателями, которые через электронную платежную систему перечисляли им деньги.

Кроме того, как установлено судом, в ноябре 2012 года один из участников группы Дмитрий Тюренков самостоятельно сбыл своему знакомому около 10 кг наркотиков.

С момента существования группы доход от незаконного оборота аналогов наркотических средств превысил 4,5 млн рублей. В конце декабря 2012 года деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, у них было изъято около 9 кг аналогов наркотических средств.

В апреле прошлого года организатор А.Исмагулов был объявлен в международный розыск.

Суд вынес приговор трем участникам группы - Д.Тюренкову, Илье Буханцеву и Роману Валиахметову. Они признаны виновными в контрабанде наркотических средств, приготовление их к сбыту, в покушении на сбыт и в самом сбыте.

Д.Тюренков приговорен к 23 годам лишения свободы с последующим ее ограничением на два года, а также к штрафу в размере 750 тыс. рублей. И.Буханцев получил 16 лет лишения свободы с последующим ограничением на два года и штраф в 500 тыс. рублей, Р.Валиахметов проведет в тюрьме шесть лет восемь месяцев, а также выплатит штраф в размере 100 тыс. рублей. Наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще