Новости 24 апреля 2014 г. 14:37

Danone летом 2014г может начать на молкомбинате в Ялуторовске производство творога и йогурта

Тюмень. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа компаний Danone летом 2014 года может ввести в строй производство творога и йогурта в филиале "Молочный комбинат "Ялуторовский" (Ялуторовск, Тюменская область).

Первый замдиректора департамента АПК Тюменской области Евгений Соловей сообщил об этом на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени.

По его словам, в настоящее время Danone завершает строительство первой очереди инфраструктурных объектов и реконструкция молочного комбината "Ялуторовский". На сегодняшний день установлены производственные линии по изготовлению продукта "Даниссимо", летом текущего года их планируется запускать их в эксплуатацию, сказал Е.Соловей.

"Соответственно, такая продукция, как "Даниссимо" и "Активия", будет производиться уже у нас в Тюменской области. Кроме нас есть только один завод, который выпускает данный продукт, - это завод в городе Чехов Московской области", - отметил он.

Ранее сообщалось, что ГК Danone в 2013-2014 годах намерена запустить производство творожных десертов, творога и йогуртов в филиале "Молочный комбинат "Ялуторовский". Также сообщалось, что ГК Danone планирует до 2016 года инвестировать 2,8 млрд рублей в модернизацию комбината "Ялуторовский". В результате Danone планирует увеличить мощность предприятия по переработке молока с 600 тонн до 1 тыс. тонн в сутки. Модернизация рассчитана на 2013-2015 годы.

ГК Danone (до 17 мая 2013 года - "Danone-Юнимилк") объединяет более 25 предприятий в России и странах СНГ. Среди ее крупнейших активов - ООО "Данон-Индустрия" (Московская область, Чехов), ОАО "Петмол" (Санкт-Петербург), ОАО "Милко" (Красноярск), ОАО "Самаралакто" и ОАО "Липецк-Молоко". В течение 2012-2017 годов группа планирует инвестировать в российские активы $700 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще