Новости 24 апреля 2014 г. 16:06

Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО оштрафован на 1 млн руб. за то, что его сотрудники пытались дать взятку полицейскому

Салехард. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мировой судья в городе Муравленко назначил 1 млн рублей штрафа федеральному бюджетному учреждению здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО" за то, что главный бухгалтер его филиала, по версии следствия, предлагала взятку сотруднику полиции.

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО сообщает, что в августе прошлого года полиция проводила процессуальную проверку в отношении руководителя филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО" в городе Новый Уренгой.

Следствие считает, что главный бухгалтер филиала Емилия Августинович предложила оперуполномоченному отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Муравленко 300 тыс. рублей либо автомобиль за прекращение проверки и вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

В сообщении говорится, что Е.Августинович высказала такое предложение по просьбе своего руководителя для сохранения его положительного имиджа и предотвращения дискредитации работы учреждения.

В отношении главбуха возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 п."б" ч.4 ст.291 УК РФ (приготовление к даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

Поскольку главбух действовала в интересах юридического лица, прокуратура города возбудила в отношении ФБУЗ дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения постановления прокуратуры мировой судья назначил учреждению здравоохранения штраф.

В пресс-службе прокуратуры ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что в отношении руководителя филиала также возбуждено уголовное дело по факту приготовления к даче взятки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще