Новости 25 апреля 2014 г. 08:49

Всплеск ДТП произошел в Свердловской области из-за сильных снегопадов

Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Подразделения УГИБДД по Свердловской области переведены на усиленный вариант несения службы из-за плохих метеоусловий, количество автоаварий резко возросло.

Пресс-служба УГИБДД по Свердловской области сообщает, что за утро пятницы в дежурную часть ГИБДД Екатеринбурга поступило порядка 30 телефонных сообщений о дорожно-транспортных происшествиях с материальным ущербом.

В пресс-службе ГИБДД по Екатеринбургу агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что в обычные дни с утра поступает существенно меньше сообщений о ДТП. Как правило, за целые сутки регистрируется порядка 150 ДТП, а в период неожиданных снегопадов их количество возрастает до 250.

ГИБДД просит водителей выбирать скорость с учетом дорожных условий, соблюдать безопасную дистанцию по отношению к другим автомобилям.

До улучшения метеоусловий сотрудники ГИБДД ограничивают движение по трассам области перевозку негабаритных грузов, налагается запрет на организованную перевозку детей.

Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области сообщает, что метель и гололед ожидаются в течение всего дня. В связи с этим жителям рекомендуется ограничить поездки на автомобилях, а если этого сделать не получилось, соблюдать осторожность.

Главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко сообщила агентству, что за четверг и в ночь на пятницу в Екатеринбурге общей сложности выпало 27 миллиметров осадков.

"Подобные снегопады в апреле у нас бывают, но все же относительно редко, тем более при таком сильном ветре", - сказала она.

Согласно прогнозу синоптиков, снегопад в городе будет идти в течение всего дня и ближайшей ночи. В субботу также возможен снег.

По словам Г.Шепоренко, значительного улучшения погоды в Екатеринбурге можно ждать 29-30 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще